пятница, 9 июля 2010 г.

Для чего мне нужен бизнес?


Не так давно я закончила 3-х месячный интенсивный курс бизнес-коучинга у Дмитрия Смакотина. Чуть позже напишу свои впечатления и поделюсь почерпнутыми знаниями. 

Не прошло и недели, как я снова нашла себе бизнес-Школу :). Не боюсь стать "вечным студентом". Просто, сейчас очень хороший период для обучения - информация сама идет в руки, по моим запросам Вселенной. И я беру все, что дает мне Интернет :).

Итак, сейчас обучаюсь интернет-бизнесу в команде RichWorldTeam. Захотелось выложить и на своем блоге те домашние задания, которые выполняю. Думаю, тебе, мой читатель, будут небезынтересны мои мысли и устремления. Итак:

1. Для чего мне нужен бизнес?

Я хочу и могу самореализоваться через ведение своего собственного дела. Я – человек творческий, самостоятельный, вполне решительный, отдающий и помогающий. Мое призвание – помогать другим, быть свободной и дарить возможность свободы другим – очень хорошо реализуется через интернет.

Хочу сама за себя отвечать, и, соответственно, получать вознаграждение, адекватное своим способностям и пользе, которую творю и приношу.

Кратко – для чего мне бизнес?
  • быть свободной в делах и решениях
  • помогать людям – быть здоровыми и благополучными (финансово и душевно)
  • иметь финансовую возможность путешествовать и давать детям достойное образование
  • иметь финансовую возможность помогать родителям
  • придумывать и творить новые проекты – обучающие и созидающие
  • быть Лидером в своей жизни

2. Как выглядит мой идеальный бизнес через 15-20 лет?

На 95% бизнес автоматизирован благодаря интернету: приходят новые покупатели, партнеры, идет автоматизированное обучение основам бизнеса (для партнеров), лечения (для пользователей) – это уже реально сделать в течение ближайшего года.

Уровень – международный. Потолка в развитии нет! Успокоения на достигнутом тоже.

Сайты и блоги, интернет-магазины – на нескольких языках!!! Есть партнеры – носители языка, которые и ведут эти ресурсы.

Я планирую на год-три вперед свои поездки по странам и городам, где живут мои партнеры и клиенты. Не задумываюсь о материальной стороне – все доступно.

Придумываю всяческие промоушены для продвижения бренда товара и своей команды в интернете и в офф-лайне, для эффективного роста структуры и благосостояния всех и каждого. Организую обучающие курсы – бесплатно и платно и делюсь всем, чему научилась сама. То есть, моя задача на этом этапе – скорее мотивация, поддержка, обучение новичков и лидеров, созидание нового.

Мой бизнес решает основополагающие запросы людей для успешной и яркой Жизни: быть здоровыми и красивыми, быть финансово свободными, быть гармоничными и позитивными, удовлетворенными своей жизнью, быть успешными в любимом деле.

Мой бизнес позволяет совершать мне благотворительные акции – для детей и пожилых людей, для молодых семей. Мой бизнес делает Мир лучше и богаче!

3 комментария:

  1. Великолепная миссия, великолепный блог! Все ясно, логично, доступно и цепляет. Большой плюс - разнообразное и живое изложение. Нет ощущения, что цель автора - что-то кому-то втюхать. За текстом чувствуется личность - теплый человек.

    ОтветитьУдалить
  2. Каждое определение - в точку. Под большинством пунктов и я подпишусь, не глядя.

    ОтветитьУдалить